Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

 

«Между нами, девочками!», под таким названием в нашем Учреждении сегодня состоялась встреча девочек 13-17 лет с медсестрой гинекологического кабинета «Центра планирования семьи» Александровой Ириной Сергеевной. 

В своей беседе с девочками она осветила тему о гигиене тела, ранних половых связях и их последствиях. Ирина Сергеевна познакомила девушек-подростков с анатомическими, физиологическими, психологическими и социальными изменениями, которые происходят с ними в период полового созревания. 

Во время беседы были затронуты такие важные для девочек-подростков темы как  беременность в раннем возрасте, последствия абортов. Акцентировалось внимание  на негативных последствиях несоблюдения  гигиены, на необходимость своевременно проходить медицинский осмотр у гинеколога с целью выявления  различных заболеваний на ранней стадии и их  своевременного лечения. 

Ирина Сергеевна способствовала закреплению навыков здорового образа жизни, таких как рациональное питание, создание оптимального режима труда и отдыха, усиление двигательной активности, углублению навыков личной и интимной гигиены, формированию ответственного отношения к своему здоровью. Встреча прошла в доброжелательной и оживленной беседе.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст