Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Каждое утро в нашем отделении дневного пребывания начинается с обмена улыбками. Это мощнейший заряд позитива для отдыхающих и сотрудников  на весь день!

   Быть здоровыми и бодрыми всегда помогает спорт. Наша утренняя зарядка под ритмичную музыку даёт радостный настрой,  повышает жизненный тонус.

   А утреннее чаепитие  сближает духовно и располагает к общению. Чашечка чая с печеньками - это то, что одновременно согревает и бодрит.  Очень здорово для начала дня!

Затем кто-то отправляется на физиопроцедуры к Юлии Сергеевне Пожарской в тихий и светлый медицинский кабинет.  А вот в уютном кабинете специалиста по реабилитации Поляковой Натальи Александровны никогда не бывает тихо. Там постоянно  обсуждают и мастерят какие-то   новинки, придуманные ею. Вот и сегодня полным ходом шёл процесс изготовления интереснейших аппликаций, который способствует развитию мелкой моторики рук.

Тем временем  специалист по реабилитации Семёнова Ирина Александровна приготовила для отдыхающих интересную лекцию на тему "Искусство быть здоровым".  Многие советы наши подопечные взяли себе на заметку.

Потом кислородный коктейль у  Пожарской Ю.С.! Наши отдыхающие очень любят этот полезный напиток!

Затем  игра-викторина "Отгадай, что это?"  Задания, подготовленные специалистом по реабилитации Патневой Оксаной Владимировной,  развивают внимание. Максимум удовольствия и пользы!

В этот же день   Семёнова И.А. провела тематическое занятие "Кроссворд - тренировка памяти и внимания". Это уже для профилактики когнитивных расстройств.  Интересно и познавательно!

  Вкусный и полезный для здоровья обед?  Так это тоже к нам! Здесь каждая калория на месте! А наша милая буфетчица Смирнова Анастасия Андреевна и приветливо встретит всех отдыхающих, и накормит с любовью!

  Ну, и  про желания. Что делать, чтобы они исполнились? Нужно отпустить их! Как? Это тоже сегодня  у нас! В развлекательной, игровой программе  "Дерево желаний", которая перенесла всех в прекрасный сказочный мир с театрализованным действом, хороводом добра.

 В завершении дня - занятия в клубе "В кругу друзей".  Под руководством Патневой О.В.  участники этого объединения мастерили диковинные изделия из гипса и других материалов.

   В прекрасном настроении и наполненные позитивом, наши отдыхающие расходились по домам.

   Мы верим и надеемся, что в стенах нашего отделения всем отдыхающим  интересно, душевно, тепло и хочется возвращаться к нам снова и снова! 

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст